CETIRIZIN axicur 10 mg Filmtabletten

CETIRIZIN axicur 10 mg Filmtabletten 20 St *

Anbieter:axicorp Pharma GmbH
PZN:
14293508
Einheit:
20 St Filmtabletten
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen
Anbieter:
axicorp Pharma GmbH
Packungsgröße:
7 St
Filmtabletten
Paracelsus Apotheke, Herne:
 
Abholbereit ab 12:30 am nächsten Werktag!
Ruhr Apotheke, Herne:
 
Abholbereit ab 13:00 am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  lieferbereit innerhalb von 5 Stunden während der Öffnungszeiten.
Ihr Preis:¹
2,24 €¹
AVP:²
2,49 €²
Sie sparen:
0,25 € (10%)
Anbieter:
axicorp Pharma GmbH
Packungsgröße:
50 St
Filmtabletten
Paracelsus Apotheke, Herne:
 
Abholbereit ab 12:30 am nächsten Werktag!
Ruhr Apotheke, Herne:
 
Abholbereit ab 13:00 am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  lieferbereit innerhalb von 5 Stunden während der Öffnungszeiten.
Ihr Preis:¹
6,27 €¹
AVP:²
6,97 €²
Sie sparen:
0,70 € (10%)
Anbieter:
axicorp Pharma GmbH
Packungsgröße:
100 St
Filmtabletten
Paracelsus Apotheke, Herne:
 
Abholbereit ab 12:30 am nächsten Werktag!
Ruhr Apotheke, Herne:
 
Abholbereit ab 13:00 am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  lieferbereit innerhalb von 5 Stunden während der Öffnungszeiten.
Ihr Preis:¹
11,54 €¹
AVP:²
12,82 €²
Sie sparen:
1,28 € (10%)
Ihr Preis:¹
2,66 €¹
AVP:²
2,96 €²
Sie sparen:
0,30 € (10,1%)
-10,1%Rabatt
Paracelsus Apotheke, Herne:
 
Abholbereit ab 12:30 am nächsten Werktag!
Ruhr Apotheke, Herne:
 
Abholbereit ab 13:00 am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  lieferbereit innerhalb von 5 Stunden während der Öffnungszeiten.
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid

Anwendungsgebiete:
Bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren zur Anwendung bei Heuschnupfen, ganzjährigen Allergien wie Staub- oder Haustierallergien und Schwellungen, Rötungen und Juckreiz der Haut. Lindert auch damit einhergehende Symptome wie z.B. Niesen, laufende und verstopfte Nase, juckende, gerötete, tränende Augen und Hautausschlag.

Enthält Lactose-Monohydrat
Wirkstoff
Cetirizin